Studio rue St-Hubert

HORAIRE STUDIO SAINT-HUBERT

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
09:00
10:15
Yoga Méditation
YOGA
Elodie
09:15
09:30
09:30
10:25
Postural
PILATES
Émilie
B+T
09:45
10:00
10:00
10:55
Pour le dos
MOB Pilates®
Nicolas
E+T
10:00
11:15
Hatha
YOGA
Genevieve
B
10:00
10:55
Cou et Épaules
MOB Pilates®
Nicolas
T
10:00
11:00
Air Yogalates
AIR YOGA
Nicolas
10:00
10:55
Étirement et tonification
ESSENTRICS
Ellyn
10:15
10:30
10:40
11:50
Hatha
YOGA
Genevieve
B
10:35
11:50
Hatha Flow
YOGA
Dylane
E
10:45
11:00
11:05
12:00
PILATES
Jenny
E
11:15
11:30
11:45
12:00
12:00
13:00
Hatha Flow
YOGA
Elodie
12:05
13:00
Routine pour la posture*
ESSENTRICS
Vahé
12:00
13:00
Hatha Flow
YOGA
Stephanie
E
12:05
13:00
Routine pour la posture*
ESSENTRICS
Vahé
12:05
13:00
PILATES
Émilie
E
12:00
12:55
PILATES
Emilie
E
12:15
12:15
13:30
Hatha Flow
YOGA
Mayali
12:30
12:45
13:00
13:10
14:05
ESSENTRICS
Noemie
13:15
13:30
13:30
14:25
Maman-Bébé
PILATES
Émilie
13:45
14:00
14:15
14:20
15:20
Air Yoga Tonus
AIR YOGA
Noémie
14:30
14:45
15:00
15:15
16:30
16:35
17:30
Tonus
PILATES
Aude
E
16:45
17:00
17:00
18:15
Hatha Flow
YOGA
Stephanie
E
17:15
17:15
18:30
Hatha Flow
YOGA
Elodie
17:30
17:45
17:50
18:45
Pour le dos
MOB Pilates®
Nicolas
E+T
17:45
18:55
Initiation au Yoga
YOGA
Justin
Débutant
B
17:55
18:50
Étirement et tonification
ESSENTRICS
Ellyn
18:00
18:00
18:55
PILATES
Émilie
E
18:15
18:30
18:30
19:45
Yin
AIR YOGA
Elodie
18:45
19:00
19:10
20:20
Vinyasa
YOGA
Veronique
E
19:00
20:10
Vinyasa
YOGA
Sarah
E
19:10
20:05
PILATES
Aude
E
19:05
20:05
Hatha Flow
YOGA
Cristina
E
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:25
21:20
Ballon suisse
PILATES
Jenny
E
20:20
21:35
Hatha
YOGA
Genevieve
B
20:20
21:35
Yin-Restaurateur
YOGA
Cristina
T
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30

Lundi

  • MOB Pilates® Pour le dos · Nicolas
    E+T
    10:00 - 10:55
  • YOGA Hatha Flow · Elodie
    12:00 - 13:00
  • PILATES Émilie
    E
    18:00 - 18:55
  • YOGA Vinyasa · Veronique
    E
    19:10 - 20:20

Mardi

  • YOGA Hatha · Genevieve
    B
    10:00 - 11:15
  • ESSENTRICS Routine pour la posture* · Vahé
    12:05 - 13:00
  • MOB Pilates® Pour le dos · Nicolas
    E+T
    17:50 - 18:45
  • YOGA Vinyasa · Sarah
    E
    19:00 - 20:10
  • PILATES Ballon suisse · Jenny
    E
    20:25 - 21:20

Mercredi

  • MOB Pilates® Cou et Épaules · Nicolas
    T
    10:00 - 10:55
  • YOGA Hatha Flow · Stephanie
    E
    12:00 - 13:00
  • PILATES Maman-Bébé · Émilie
    13:30 - 14:25
  • PILATES Tonus · Aude
    E
    16:35 - 17:30
  • YOGA Initiation au Yoga · Justin
    Débutant
    B
    17:45 - 18:55
  • PILATES Aude
    E
    19:10 - 20:05
  • YOGA Hatha · Genevieve
    B
    20:20 - 21:35

Jeudi

  • AIR YOGA Air Yogalates · Nicolas
    10:00 - 11:00
  • ESSENTRICS Routine pour la posture* · Vahé
    12:05 - 13:00
  • ESSENTRICS Étirement et tonification · Ellyn
    17:55 - 18:50
  • YOGA Hatha Flow · Cristina
    E
    19:05 - 20:05
  • YOGA Yin-Restaurateur · Cristina
    T
    20:20 - 21:35

Vendredi

  • PILATES Postural · Émilie
    B+T
    09:30 - 10:25
  • YOGA Hatha · Genevieve
    B
    10:40 - 11:50
  • PILATES Émilie
    E
    12:05 - 13:00
  • YOGA Hatha Flow · Stephanie
    E
    17:00 - 18:15
  • AIR YOGA Yin · Elodie
    18:30 - 19:45

Samedi

  • YOGA Yoga Méditation · Elodie
    09:00 - 10:15
  • YOGA Hatha Flow · Dylane
    E
    10:35 - 11:50
  • PILATES Emilie
    E
    12:00 - 12:55
  • 13:10 - 14:05
  • AIR YOGA Air Yoga Tonus · Noémie
    14:20 - 15:20

Dimanche

  • ESSENTRICS Étirement et tonification · Ellyn
    10:00 - 10:55
  • PILATES Jenny
    E
    11:05 - 12:00
  • YOGA Hatha Flow · Mayali
    12:15 - 13:30
  • YOGA Hatha Flow · Elodie
    17:15 - 18:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
09:00
10:15
Yoga Méditation
YOGA
Elodie
09:15
09:30
09:30
10:25
Postural
PILATES
Émilie
B+T
09:45
10:00
10:00
10:55
Pour le dos
MOB Pilates®
Nicolas
E+T
10:00
11:15
Hatha
YOGA
Genevieve
B
10:00
10:55
Cou et Épaules
MOB Pilates®
Nicolas
T
10:00
11:00
Air Yogalates
AIR YOGA
Nicolas
10:00
10:55
Étirement et tonification
ESSENTRICS
Ellyn
10:15
10:30
10:40
11:50
Hatha
YOGA
Genevieve
B
10:35
11:50
Hatha Flow
YOGA
Dylane
E
10:45
11:00
11:05
12:00
PILATES
Jenny
E
11:15
11:30
11:45
12:00
12:00
13:00
Hatha Flow
YOGA
Elodie
12:05
13:00
Routine pour la posture*
ESSENTRICS
Vahé
12:00
13:00
Hatha Flow
YOGA
Stephanie
E
12:05
13:00
Routine pour la posture*
ESSENTRICS
Vahé
12:05
13:00
PILATES
Émilie
E
12:00
12:55
PILATES
Emilie
E
12:15
12:15
13:30
Hatha Flow
YOGA
Mayali
12:30
12:45
13:00
13:10
14:05
ESSENTRICS
Noemie
13:15
13:30
13:30
14:25
Maman-Bébé
PILATES
Émilie
13:45
14:00
14:15
14:20
15:20
Air Yoga Tonus
AIR YOGA
Noémie
14:30
14:45
15:00
15:15
16:30
16:35
17:30
Tonus
PILATES
Aude
E
16:45
17:00
17:00
18:15
Hatha Flow
YOGA
Stephanie
E
17:15
17:15
18:30
Hatha Flow
YOGA
Elodie
17:30
17:45
17:50
18:45
Pour le dos
MOB Pilates®
Nicolas
E+T
17:45
18:55
Initiation au Yoga
YOGA
Justin
Débutant
B
17:55
18:50
Étirement et tonification
ESSENTRICS
Ellyn
18:00
18:00
18:55
PILATES
Émilie
E
18:15
18:30
18:30
19:45
Yin
AIR YOGA
Elodie
18:45
19:00
19:10
20:20
Vinyasa
YOGA
Veronique
E
19:00
20:10
Vinyasa
YOGA
Sarah
E
19:10
20:05
PILATES
Aude
E
19:05
20:05
Hatha Flow
YOGA
Cristina
E
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:25
21:20
Ballon suisse
PILATES
Jenny
E
20:20
21:35
Hatha
YOGA
Genevieve
B
20:20
21:35
Yin-Restaurateur
YOGA
Cristina
T
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30

Lundi

  • MOB Pilates® Pour le dos · Nicolas
    E+T
    10:00 - 10:55
  • YOGA Hatha Flow · Elodie
    12:00 - 13:00
  • PILATES Émilie
    E
    18:00 - 18:55
  • YOGA Vinyasa · Veronique
    E
    19:10 - 20:20

Mardi

  • YOGA Hatha · Genevieve
    B
    10:00 - 11:15
  • ESSENTRICS Routine pour la posture* · Vahé
    12:05 - 13:00
  • MOB Pilates® Pour le dos · Nicolas
    E+T
    17:50 - 18:45
  • YOGA Vinyasa · Sarah
    E
    19:00 - 20:10
  • PILATES Ballon suisse · Jenny
    E
    20:25 - 21:20

Mercredi

  • MOB Pilates® Cou et Épaules · Nicolas
    T
    10:00 - 10:55
  • YOGA Hatha Flow · Stephanie
    E
    12:00 - 13:00
  • PILATES Maman-Bébé · Émilie
    13:30 - 14:25
  • PILATES Tonus · Aude
    E
    16:35 - 17:30
  • YOGA Initiation au Yoga · Justin
    Débutant
    B
    17:45 - 18:55
  • PILATES Aude
    E
    19:10 - 20:05
  • YOGA Hatha · Genevieve
    B
    20:20 - 21:35

Jeudi

  • AIR YOGA Air Yogalates · Nicolas
    10:00 - 11:00
  • ESSENTRICS Routine pour la posture* · Vahé
    12:05 - 13:00
  • ESSENTRICS Étirement et tonification · Ellyn
    17:55 - 18:50
  • YOGA Hatha Flow · Cristina
    E
    19:05 - 20:05
  • YOGA Yin-Restaurateur · Cristina
    T
    20:20 - 21:35

Vendredi

  • PILATES Postural · Émilie
    B+T
    09:30 - 10:25
  • YOGA Hatha · Genevieve
    B
    10:40 - 11:50
  • PILATES Émilie
    E
    12:05 - 13:00
  • YOGA Hatha Flow · Stephanie
    E
    17:00 - 18:15
  • AIR YOGA Yin · Elodie
    18:30 - 19:45

Samedi

  • YOGA Yoga Méditation · Elodie
    09:00 - 10:15
  • YOGA Hatha Flow · Dylane
    E
    10:35 - 11:50
  • PILATES Emilie
    E
    12:00 - 12:55
  • 13:10 - 14:05
  • AIR YOGA Air Yoga Tonus · Noémie
    14:20 - 15:20

Dimanche

  • ESSENTRICS Étirement et tonification · Ellyn
    10:00 - 10:55
  • PILATES Jenny
    E
    11:05 - 12:00
  • YOGA Hatha Flow · Mayali
    12:15 - 13:30
  • YOGA Hatha Flow · Elodie
    17:15 - 18:30
No horaires available!

« B » : cours de type Base, où l’accent est mis sur les fondations de la discipline et où les enchaînements se font plus lentement ;

« E » : cours de type Énergie, où l’accent est mis sur une pratique dynamique de la discipline et où les enchaînements se font à une cadence plus rapide ;

« T » : cours de type Thérapeutique, où une attention est portée sur la posture, l’équilibre musculaire et le confort articulaire.

Pour réserver un cours ou prendre rendez-vous sur votre appareil mobile, installez l’application Wellness Living Achieve.