studio rue masson

HORAIRE STUDIO MASSON

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:30
09:30
10:25
Pilates
PILATES
Maria
09:45
10:00
10:00
10:55
Routine pour la posture*
ESSENTRICS
Vahé
10:00
11:15
Hatha Flow
YOGA
Mayali
E
10:15
10:15
11:30
Hatha Flow
YOGA
Yanou
E
10:30
10:30
11:45
Vinyassa
YOGA
Daphne
E
10:30
11:45
Vinyasa
YOGA
Justin
E
10:45
11:00
11:00
11:55
Prénatal
YOGA
Daphné
11:15
11:30
11:45
12:00
12:00
12:55
Tonus
PILATES
Emilie
E
12:00
12:55
ESSENTRICS
Noemie
12:00
12:55
Cou et Épaules
MOB Pilates®
Maria
T
12:00
13:00
Vinyasa
YOGA
Dylane
E
12:00
12:55
Routine pour la posture*
ESSENTRICS
Vahé
12:00
12:55
Tonus
PILATES
Aude
E
12:15
12:30
12:45
13:15
13:15
14:30
Vinyasa
YOGA
Daphné
13:30
13:45
14:00
14:15
18:00
18:00
19:15
Power Flow
YOGA
Stephanie
E
18:00
19:10
Yoga Vinyasa
YOGA
Eve
18:00
18:55
Pour le dos
MOB Pilates®
Nicolas
E+T
18:00
19:15
Initiation au yoga
YOGA
Justin
Débutants
B
18:15
18:30
18:45
19:00
19:05
20:20
Hatha Flow
YOGA
Daphnee
19:15
19:15
20:10
Étirement et tonification
ESSENTRICS
Ellyn
19:30
19:30
20:25
PILATES
Magalie
E
19:35
20:50
Hatha doux
YOGA
Justin
E
19:45
20:00
20:15
20:30
20:35
21:50
Restaurateur
YOGA
Stephanie
T
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Lundi

  • YOGA Vinyassa · Daphne
    E
    10:30 - 11:45
  • PILATES Tonus · Emilie
    E
    12:00 - 12:55
  • YOGA Power Flow · Stephanie
    E
    18:00 - 19:15
  • PILATES Magalie
    E
    19:30 - 20:25
  • YOGA Restaurateur · Stephanie
    T
    20:35 - 21:50

Mardi

  • YOGA Vinyasa · Justin
    E
    10:30 - 11:45
  • 12:00 - 12:55
  • YOGA Yoga Vinyasa · Eve
    18:00 - 19:10
  • ESSENTRICS Étirement et tonification · Ellyn
    19:15 - 20:10

Mercredi

Jeudi

  • PILATES Pilates · Maria
    09:30 - 10:25
  • YOGA Vinyasa · Dylane
    E
    12:00 - 13:00
  • YOGA Initiation au yoga · Justin
    Débutants
    B
    18:00 - 19:15
  • YOGA Hatha doux · Justin
    E
    19:35 - 20:50

Vendredi

  • YOGA Hatha Flow · Yanou
    E
    10:15 - 11:30
  • ESSENTRICS Routine pour la posture* · Vahé
    12:00 - 12:55

Samedi

  • ESSENTRICS Routine pour la posture* · Vahé
    10:00 - 10:55
  • YOGA Prénatal · Daphné
    11:00 - 11:55
  • PILATES Tonus · Aude
    E
    12:00 - 12:55
  • YOGA Vinyasa · Daphné
    13:15 - 14:30

Dimanche

  • YOGA Hatha Flow · Mayali
    E
    10:00 - 11:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:30
09:30
10:25
Pilates
PILATES
Maria
09:45
10:00
10:00
10:55
Routine pour la posture*
ESSENTRICS
Vahé
10:00
11:15
Hatha Flow
YOGA
Mayali
E
10:15
10:15
11:30
Hatha Flow
YOGA
Yanou
E
10:30
10:30
11:45
Vinyassa
YOGA
Daphne
E
10:30
11:45
Vinyasa
YOGA
Justin
E
10:45
11:00
11:00
11:55
Prénatal
YOGA
Daphné
11:15
11:30
11:45
12:00
12:00
12:55
Tonus
PILATES
Emilie
E
12:00
12:55
ESSENTRICS
Noemie
12:00
12:55
Cou et Épaules
MOB Pilates®
Maria
T
12:00
13:00
Vinyasa
YOGA
Dylane
E
12:00
12:55
Routine pour la posture*
ESSENTRICS
Vahé
12:00
12:55
Tonus
PILATES
Aude
E
12:15
12:30
12:45
13:15
13:15
14:30
Vinyasa
YOGA
Daphné
13:30
13:45
14:00
14:15
18:00
18:00
19:15
Power Flow
YOGA
Stephanie
E
18:00
19:10
Yoga Vinyasa
YOGA
Eve
18:00
18:55
Pour le dos
MOB Pilates®
Nicolas
E+T
18:00
19:15
Initiation au yoga
YOGA
Justin
Débutants
B
18:15
18:30
18:45
19:00
19:05
20:20
Hatha Flow
YOGA
Daphnee
19:15
19:15
20:10
Étirement et tonification
ESSENTRICS
Ellyn
19:30
19:30
20:25
PILATES
Magalie
E
19:35
20:50
Hatha doux
YOGA
Justin
E
19:45
20:00
20:15
20:30
20:35
21:50
Restaurateur
YOGA
Stephanie
T
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Lundi

  • YOGA Vinyassa · Daphne
    E
    10:30 - 11:45
  • PILATES Tonus · Emilie
    E
    12:00 - 12:55
  • YOGA Power Flow · Stephanie
    E
    18:00 - 19:15
  • PILATES Magalie
    E
    19:30 - 20:25
  • YOGA Restaurateur · Stephanie
    T
    20:35 - 21:50

Mardi

  • YOGA Vinyasa · Justin
    E
    10:30 - 11:45
  • 12:00 - 12:55
  • YOGA Yoga Vinyasa · Eve
    18:00 - 19:10
  • ESSENTRICS Étirement et tonification · Ellyn
    19:15 - 20:10

Mercredi

Jeudi

  • PILATES Pilates · Maria
    09:30 - 10:25
  • YOGA Vinyasa · Dylane
    E
    12:00 - 13:00
  • YOGA Initiation au yoga · Justin
    Débutants
    B
    18:00 - 19:15
  • YOGA Hatha doux · Justin
    E
    19:35 - 20:50

Vendredi

  • YOGA Hatha Flow · Yanou
    E
    10:15 - 11:30
  • ESSENTRICS Routine pour la posture* · Vahé
    12:00 - 12:55

Samedi

  • ESSENTRICS Routine pour la posture* · Vahé
    10:00 - 10:55
  • YOGA Prénatal · Daphné
    11:00 - 11:55
  • PILATES Tonus · Aude
    E
    12:00 - 12:55
  • YOGA Vinyasa · Daphné
    13:15 - 14:30

Dimanche

  • YOGA Hatha Flow · Mayali
    E
    10:00 - 11:15
No horaires available!

« B » : cours de type Base, où l’accent est mis sur les fondations de la discipline et où les enchaînements se font plus lentement ;

« E » : cours de type Énergie, où l’accent est mis sur une pratique dynamique de la discipline et où les enchaînements se font à une cadence plus rapide ;

« T » : cours de type Thérapeutique, où une attention est portée sur la posture, l’équilibre musculaire et le confort articulaire.

Pour réserver un cours ou prendre rendez-vous sur votre appareil mobile, installez l’application Wellness Living Achieve.